Скрытая камера сняла преступника в моём доме, это оказалась няня моего ребёнка, является ли данная съёмка доказательством в суде?

• г. Москва

Скрытая камера сняла преступника в моём доме, это оказалась няня моего ребёнка, является ли данная съёмка доказательством в суде?

Ответы на вопрос (1):

Уголовно-процессуальный кодекс РФ (УПК РФ) - извлечение:

Статья 74. Доказательства

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.