Если камеры установленные дома зафиксировали что няня бьет ребенка, но побои не сняты, является ли это доказательством?

• г. Краснодар

Если камеры установленные дома зафиксировали что няня бьет ребенка, но побои не сняты, является ли это доказательством?

Ответы на вопрос (2):

Да является доказательством.УПК РФ, Статья 74. Доказательства

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 04.07.2003 N 92-ФЗ)

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.

Спросить
Пожаловаться

Нужно обязательно установить причинённый вред здоровью, который устанавливает бюро СМЭ.

Спросить
Пожаловаться

Я установила камеры видеонаблюдения (частный дом) которые зафиксировали порчу моего имущества соседом. Для этого мне пришлось развернуть камеру, чтобы было доказательство что это действительно он, камера частично попала на их участок. Сейчас он подал в суд на вмешательство в частную жизнь. Является ли это вмешательством.

По скрытой камере зафиксировано что няня ударила по лицу ребенка 1 г 2 месяца. Мать ребенка грозится подать заявление на няню в полицию. Вопрос: что делать няне, чтобы избежать тяжелых последствий?

Пришли 2 штрафа за одно нарушение за разными номерами по 3000 р. каждый. Место одно - Подольских Курсантов 24 и 26. Время одно 17-00 и 17-01. Зафиксировали 2 разных камеры, установленные на Покровском путепроводе. Одна камера зафиксировала спереди другая - сзади.

Воспитатель детского сада нарушает права ребенка (кричит и бьет его). Можно ли это снять на камеру и будет ли это доказательством, если написать заявление в прокуратуру? Или это будет нарушение?

Меня систематически избивает гражданский муж, бьёт даже когда маленький ребёнок на руках, есть снятые побои два раза, свидетели соседи и запись с камеры где он мне угрожает убить, издевается и бьёт, на это его толкает любовница, есть скриншоты сообщений где она это пишет. Что им за это может быть если я напишу заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Месяц назад в детском саду на ужин повар недодала няне 3 порции рыбного суфле. Няня заметила это уже в группе, но требовать на кухню не пошла, решив, что суфле больше нет и разделила полученные порции поровну на всех детей. А повар пошла к заведующей и написала докладную на няню, что няня не довела норму порций до каждого ребенка. Спустя месяц заведующая решила няню наказать (лишить премии за текущий месяц) Правомерно ли это? Кто в данной ситуации должен понести наказание (только ли няня)?

Камера зафиксировала превышение скорости.

Вопрос: Правомерно ли это было, если это была какая то легковая машина которая разьезжает и ставит передвижные камеры не выставляя при этом знаков камера.

Скажите пожалуйста. Меня избил мой бывший молодой человек. Он военнослужащий. Заявление в полицию я написала, но в связи с праздниками, я не смогла снять побои. Но у меня было обращение в больницу, где был поставлен диагноз ушиб челюсти. Является ли этот диагноз доказательством? И какие последствия, влекут у него на службе? И в кафе были установлены камеры, они будут являться как доказательство тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение