Если камеры установленные дома зафиксировали что няня бьет ребенка, но побои не сняты, является ли это доказательством?

• г. Краснодар

Если камеры установленные дома зафиксировали что няня бьет ребенка, но побои не сняты, является ли это доказательством?

Ответы на вопрос (2):

Да является доказательством.УПК РФ, Статья 74. Доказательства

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 04.07.2003 N 92-ФЗ)

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.

Нужно обязательно установить причинённый вред здоровью, который устанавливает бюро СМЭ.