Действия налоговой инспекции в отношении налогоплательщика вызывают вопросы - сроки давности и вопросы возмещения

• г. Нижний Тагил

Налоговая провела камеральную проверку (за 2005,06,07 года) в 2008 г., выявив налоговые правонарушения, составила акт, где обязала налогоплательщика выплатить штрафы. Арестовав расч. Счет, инкассировала денежные средства, погасив часть штраф. Санкций (около 45% от начисленных штрафов по акту). Налогоплательщик, несогласившись с действиями инспекции, обратился с иском в Арбитр. Суд, в результате чего, суд частично удовлетворил заявление, обязав налоговую снизить штраф. Санкции на 50%.Инспекция, проигнорировав решение суда, не произведя перерасчета, обратилась к судебным приставам в 2011 г. В результате чего, сегодня, налогоплательщик занесен в базу должников, по акту с полной задолженностью от 2008 г.

Правомерны ли действия налоговой инспекции? Существуют ли сроки давности по налоговым правонарушениям относительно налогоплательщика. Как поступить налогоплательщику?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо предъявить Решение Арбитражного суда судебным приставом, т.к. налоговая отправляет свои решения о привлечении к налоговой отвественности непосредственно судебным приставам не дожидаясь Решений судов об оспаривании решений налоговиков. А сроки давности налоги не имеют.