Почему и что в автомобиле надо фотографировать при переоформлении автомобиля на жену если муж умер.

• г. Грязи

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Cергей, г.Грязи !

После смерти Собственника автомобиля рекомендую наследникам обратиться к нотариусу по месту открытия наследства для вступления в наследство на автомобиль.

При этом, если данный автомобиль является совместно нажитым супружеским имуществом, то в этом случае нотариус в первую очередь должна выделить супружескую долю в автомобиле, за вычетом которой остальная часть должна быть включена в наследственную массу.

Фотографировать автомобиль НЕ надо, а вот производить его оценку экспертом-оценщиком необходимо.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 22.01.2013г

22:13 моск.