Как получить неустойку по договору долевого участия ФЗ 214 при просрочке сдачи новостройки?

• г. Москва

В октябре 2012 года я приобрела квартиру в новостройке по договору долевого участия ФЗ 214, в котором прописано, что объект должен сдаться в эксплуатацию до 31.12.12 года, но к сожалению дом до сих пор так и не сдался, и не каких уведомлений об изменение договоров они не присылают, только одни обещания, что вот, вот дом сдастся, говорили что в январе мы заедим, теперь говорят что в феврале. Куда мне необходимо обратиться для того что бы застройщик выплатил неустойку, ведь это по ФЗ№214 статья 6 пункт 2 предусмотрено.

Ответы на вопрос (3):

Неустойку можно взыскать в суде

Дарья, обращайтесь с претензией к застройщику. Если в добровольном порядке не согласятся - подавайте иск в суд.

Дарья, сначала надо писать претензию застройщику, затем подавать иск в суд. При необходимости обращайтесь.