Процесс выписки во Владимирскую область для жены с двумя детьми из Москвы - сроки и схема

• г. Москва

Я с двумя детьми зарегистрированна в Москве хочу прописаться к мужу во владимирскую область. В паспортном столе сказали что выписка производится по запросу с места прописки мужа. В какие сроки должно все это происходить как можно ускорить этот процесс, И вообще какая схема процесса выписки. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

по месту новой регистрации обращаетесь в паспортный стол и в течение недели регистрируют по новому месту жительства и проставляют штамп о снятии вас с рег. учета с прежнего места жительства

Вас обманули, подавайте заявление во Владимирскую область о постановке на регистрационный учет. Если собственность - отказать не могут, если соц.найм - надо смотреть нормы предоставления, после этого вписывайте своих детей, которые не могут проживать без родителей и дело в шляпе. Выписываться не надо, сразу заявление на постановку на учет, это их проблемы по пересылке документов