Выплатит ли страховая компания ущерб по ОСАГО, если водитель, врезавшийся в припаркованную машину, скрылся с места происшествия?

• г. Екатеринбург

Выплатит ли мне страховая компания ущерб по полису Осаго, если в мою, припаркованную машину врезался другой автомобиль, и его водитель с места происшествия скрылся?

Ответы на вопрос (1):

Обязана выплатить.

После того как будет вынесено постановление мирового судьи судебного участка по делу об административном правонарушении на основании части 2 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся - обращайтесь в страховую компанию о выплате ущерба, причиненного в результате ДТП.

С уважением, Дейнеко Н.Г..