Сколько могут удерживать пристава с моей зарплаты на погашение долга по налогам и пенсионному?

• г. Усть-Лабинск

У меня долг по налогам и пенсионному 20000, я сейчас не работаю, нахожусь дома по уходу за ребенком (ему 5 мес.), так же у меня дочь 12 лет и сын 18 лет. Мне заблокировали карточку куда приходят детские и по уход. За ребенком 4600. Мы живем на квартире, единственный кто получает з.п это муж (7000). Сколько могут с меня удерживать пристава? И я не знаю был ли суд, не каких бумаг я не получала, просто без предупреждения заблокировали счет и как дальше кормить ребенка я не знаю, потому что на эти деньги я покупала питание.

Ответы на вопрос (1):

в обязательном порядке через канцелярию обратитесь к начальнику приставов, с жалобой в порядке подчинения на то, что Вы полностью лишены средств к существованию ввиду действий приставов участка № ?

потом, через 10 дней Вам придет ответ, в котором будет указан пристав, которые исполняет решение суда и прочие подробности.

затем, Вы излагаете все подробно, особенно про отсутствие средств к существованию в жалобе в прокуратуру и указываете, что Вы лишены 100% содержания денежных средств по уходу за ребенком, и просите прокурора принять меры.

Вам ответят в течение месяца, если будете не согласны, можно обратиться в суд. - государственная пошлина не взимается.