Наследование квартиры от бабушки - возможность оспора, налоги и развод

• г. Одесса

Бабушка дарит мне квартиру после смерти. Кроме меня есть и другие ближайшие родственники.-Смогут ли они оспорить после её смерти договор дарения?-Какие налоги, пошлины мне нужно будет заплатить после получения квартиры?-Я замужем - сможет ли мой муж, в случае развода, претендовать на данное жильё ,если данная квартира будет продана, а взамен куплена другая той же стоимости? Есть ли какие-то нюансы, при покупке нового жилья которые для этого мне нужно учесть.

Ответы на вопрос (1):

Дарения после смерти не бывает, есть завещание. Если продатите и купите новую с мужем, половина новой будет его, если не докажете иного. При дарении между близкими родственниками налоги не уплачиваются