BТИ вымерило и внесло в план забор - должен ли я платить налог за него?

• г. Истра

Сегодня ко мне приезжали из БТИ вымерять дом для оформления техпаспорта, также измерили и внесли в план забор, сказали, что он тоже подлежит налогообложению.

Участок в собственности в СНТ МО. Забор - фундамент по периметру участка, столбы, частично выложенные кирпичем, штакетник. Фундамент пришлось делать, т.к. участок очень низкий относительно дороги, дорога на повороте каждый год сползала на участок. На каких основаниях и должна ли я платить за забор налог? Это юмор от БТИ? На форумах люди пишут, что платят налог также за септик, дорожки, ворота и т.д.

Ответы на вопрос (4):

и люди абсолютно правы, если вы пользуетесь земельным участком (даже для размещения СВОЕГО забора) то кто должне платить за землю по вашему мнению??