Проблемы с академической справкой - отказ в зачислении из-за неаккредитованной специальности. Как быть?

• г. Биробиджан

Перевожусь с одного ВУЗа в другой, написала заявление на получение академической справки, заплатила 250 рублей за неё, выдали просто лист а 4, на котором прописаны предметы и часы, курсовые, зачёты и экзамены. Отнесла её в новый ВУЗ, но там отказались меня зачислить на основе этой бумажки, им нужна справка гос. образца. Мне отказались её предоставить, так как специальность неаккредитованна. Это законно? Что сейчас делать? (Когда поступала никто не предупреждал о том что специальность неаккредитована, но ВУЗ аккредитацию имеет)

Ответы на вопрос (2):

плата за справку конечно незаконна,а вот насчет специальности - так и не скажешь. На первый взгляд специализация не распространяется на ВУЗ, аккредитация есть у ВУЗа и ладно, с другой стороны - для подтверждения уровня гос.образования ВУЗ должен иметь определенное количество профессорского состава. Не тогов ответить - могу наврать