Возможность карьерного роста после перехода из военного в гражданское образование - причины ограничения звания лейтенанта?

• г. Канск

Я обучался в высшем военном учебном заведении но его не окончил был отчислен на 5 м курсе, сейчас восстановился в гражданский ВУЗ весною получаю диплом, но образование не юридическое. Есть ли возможность устроиться, если да то в каком звании я начну свою карьеру. По обращению в отдел кадров мне сказали что звание лейтенант мне не присвоят никак, даже если я окончу ВУЗ, могу расчитывать только на младший ком. состав, максимум прапорщик)) почему?

Ответы на вопрос (1):

Александр, без высшего образования отдел кадров предложит должность только младшего начальствующего состава ("потолок" специального звания старший прапорщик). Что бы получить звание лейтенанта Вам необходимо служить в должности среднего начальствующего состава, если конечно будут вакантные должности и учитывая Ваши успехи в оперативно-служебной деятельности Вам указанную должность предложат после окончания института.