Где мне можно скачать исковое заявление о разделе детского имущества.

• г. Чита

Где мне можно скачать исковое заявление о разделе детского имущества.

Ответы на вопрос (3):

Нигде.

Даже в буйных фантазиях по семейному праву сложно себе представить нечто подобное.

Мы развелись с мужем,, я живу с двумя несовершеннолетними детьми у родителей. А он проживает в своей квартире. Там остались детские вещи (кроватка, стульчик и детские принадлежности). Он их не отдает. Мне сказали что нужно писать исковое заявление, чтобы у него забрать вещи. Чтобы заявление написал юрист или найти в интернете. На юриста у меня нету средств, так как я в декретном отпуске, по уходу за ребенком. А в интернете найти не могу. Заранее благодарна.

Уважаемая Гелия.

Нет в законодательстве такого понятия-заявление о разделе детского имущества.

Есть раздел совместно нажитого имущества. Раздел был произведен?

Частью 1 ст. 38 СК РФ установлено, что раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

Согласно ч. 5 ст. 38 СК РФ вещи, приобретенные исключительно для удовлетворения потребностей несовершеннолетних детей (одежда, обувь, школьные и спортивные принадлежности, музыкальные инструменты, детская библиотека и другие), разделу не подлежат и передаются без компенсации тому из супругов, с которым проживают дети.