Какие права имеет жена в разводе на прописывание второго мужа и их совместного ребенка в неприватизированной квартире?

• г. Тольятти

Муж с женой в разводе. Квартира не приватизирована, в ордере 4 человека - муж, жена и двое детей, дети совершеннолетние. Квартиросъемщик муж. Жена вышла замуж, родила ребенка, продолжает проживать в квартире со вторым мужем. Может ли жена прописать второго мужа, и их совместного ребенка в квартире без согласия первого мужа, который является квартиросъемщиком. Если да то могут ли они участвовать в приватизации квартиры и на какую долю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Жена без согласия нанимателя жилья и членов его семьи прописать второго мужа не сможет, а вот своего ребенка она сможет прописать, не получая согласия - статья 70 Жилищного Кодекса.