Нужна ли регистрация ребенка для поступления в школу в г. Вельске?

• г. Вологда

Ребенка не берут в г.Вельске в школу (в 1 класс) без регистрации в г.Вельске (прописка у ребенка в Архангель. Обл., деревня) Может ли собственник жилья в г.Вельске (не приватизировано) прописать временно к себе ребенка? Хочется уточнить можно ли его будет выписать сразу после принятия его в школу, т.к. квартиру будут приватизировать и продавать в скором времени. (Собственник отец ребенка, но ребенок на нем не зарегистрирован).

Не будет ли потом проблем в школе из-за отсутствия регистрации?

P.S. Для поступления в 1 класс обязательна регистрация рядом со школой и какая (временная/постоянная)? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Яна, регистрация у ребенка должна быть в любом случае!

прописать можно, только прописывайте временно, например на 1 год