Как возместить разницу между стоимостью ущерба и предложенной суммой по европротоколу в ДТП?

• г. Омск

21.12.12 я попала в ДТП (пострадавшая), приехали аварийные комисары оценив ущерб моей а/м не более 20000 руб, предложили оформить европротокол. Т.К. я девушка и ничего в этом не понимаю понадеялась на экспертную оценку. Подав заявление о возмещении ущерба в Росгострах указала что восстановление а/м будет в автосервисе компании. По направлению, автосервис оценил сумму ущерба около 50000 руб. По европротоколу мне будет возмещено только 25000 руб. Посоветуйте пожалуйста Если возможно как возместить разницу? Виноваты ли служба авариных комисаров и можно что-то с них получить? Или возможно забрать деньги в страховой компании для самостоятельного восстановления а/м?

Ответы на вопрос (1):

Потерпевший, получивший страховую выплату на основании пункта 41.1 Правил ОСАГО, не вправе предъявлять страховщику дополнительные требования о возмещении вреда, причиненного его имуществу в результате такого дорожно-транспортного происшествия.

 Для реализации права, связанного с возмещением вреда, причиненного его имуществу в размере, превышающем 25 тыс. рублей, потерпевший может обратиться в суд с иском к лицу, причинившему вред.