Как мне выписать бывшего мужа, лишенного родительских прав и долгое время не проживающего с нами.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

В любом случае выселение только в судебном порядке. Важен статус квартиры, если отец собственник доли, то к сожалению, вам его не выселить, толь ко взыскать средства.

Только в судебном порядке по иску о признании данного лица утратившим право пользования жилым помещением (при условии, что ваш бывший супруг не проживает в квартире значительный период времени: более 5-6 лет как минимум). С уважением,

В ответ на доске - вам нужно использовать ст.98 ЖК РФ до 1.03.2005 года, потом есть другая статья.