Как подать в суд против ЖКХ или ТСЖ из-за протечки крыши и какие документы понадобятся

• г. Казань

Проживаю на последнем этаже, в течении месяца протекает крыша. Неоднократно оформляли заявку, вопрос отложили до 01 июля. Нанесен ущерб ремонту. На кого подать в суд (ЖКХили ТСЖ)? Какие документы необходимы?

Ответы на вопрос (2):

В суд,без этого управляющая компания не озоботиться.

Спросить
Пожаловаться

Кому оплачиваете коммунальные услуги на того и подавайте. Будет нужна юридическая помощь обращайтесь с.т.89063280432 я адвокат из Казани.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю на последнем этаже, в течении 3 лет протекает крыша. Неоднократно оформляли заявки, делали 3 ремонта крыши, но все равно течет. Нанесен ущерб ремонту. Как подать в суд на УК? Какие документы необходимы?

Проживаю в квартире на последнем этаже, ранее начала протекать крыша (мягкая кровля) обращался в свою управляющую компанию они обещали но не отремонтировали крышу по сей день протекает крыша есть большие последствия отвалилась штукатурка почти в всю стену. Решил отремонтировать крышу самостоятельно локализовать этим проблему. После ремонта как мне вернуть деньги за произведенный самостоятельно ремонт крыши и ущерб за испорченные отделку стен в квартире?

Живу в сталинке, на 5-м последнем этаже. Протекает крыша, которая при осмотре вся в дырах. Дэз в ремонте отказывает, ссылаясь что это проблемы ТСЖ. Вместе с тем, за обслуживание мы регулярно платим управляющей компании. Как и от кого добиться ремонта?

Живем в мкд на последнем этаже, постоянные протечки крыши, писали очень много заявлений на устранение течи. Последний раз залили смолой крышу полностью над нашей квартирой (по словам председателя ТСЖ), мы сделали ремонт. И случилась снова протечка, нанесён ущерб квартире, как мы можем привлечь ТСЖ к ответственности за неисполнение своих обязанностей и могут ли они возместить ущерб, нанесённый имуществу? Спасибо.

Живем на 5 этаже пятиэтажного дома. Каждый год весной протекает крыша, из-за чего в натяжном потолке скапливается вода, которую постоянно приходится сливать. Делаем постоянно заявки в ЖКХ, но они игнорируют их и ремонт крыши не производится. Подскажите, пожалуйста, какие должны быть наши дальнейшие действия и необходимые документы для обращения с иском в суд на возмещение морального и материального ущерба.

Квартира находится на 10 этаже 10-ти этажного дома + есть тех. этаж. Обслуживается ТСЖ. Весной при таянии снега и при каждом дожде начала протекать крыша видимо между плит перекрытий, так что обои со стен слезли на кухне, в прихожей и в коридоре. Обращались в ТСЖ с просьбой прийти и посмотреть, принять какие-либо меры по ремонту крыши. Сказали, что на собрании обсудят этот вопрос. Но на собрании собственники квартир и члены ТСЖ сказали, что ремонтировать крышу не будут. Ни у кого из верхних этажей такой проблемы нет. Что нам делать и куда обращаться с проблемой протекания крыши через тех. этаж до нашей квартиры на 10 этаже? А если протечет до 9-го этажа через нас и на нас взвалят ремонт им делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в многоквартирном доме на последнем этаже. Моя квартира приватизирована, у соседей снизу нет. Протикает крыша, соседка снизу хочет подать на меня в суд, т.к. из за протекания крыши у нее бежит вода с потолка. Совместно ремонтировать крышу она отказывается, может ли мне суд что либо присудить?

Наш дом сдан в 1994 году. Моя квартира находится на последнем этаже, технического этажа над моей квартирой нет. Уже несколько лет подряд протекает крыша над моей квартирой. После обращения в ЖЭУ, они приходят и ставят заплатки. Но результата нет, крыша все равно протекает. Что нам нужно сделать? Какие наши действия. В ЖЭУ говорят, что дом не подходит под капитальный ремонт крыши.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение