Льготы на имущественный налог для пенсионеров - какая квартира облагается налогом и какие льготы можно получить?

• г. Сухиничи

По льготам на имущественный налог. Я пенсионер. Имею в собственности квартиру по договору дарения в Калужской обл, зарегистрирована в ней одна временно сроком на 3 года и проживаю в ней. Еще имею квартиру в собственности в Калуге. Там никто не проживает и не зарегистрирован. Сама я зарегистрирована в квартире в другом городе в квартире, которая находится в собственности дочери. За какую квартиру я должна платить налог и на какую я могу иметь льготы по налогу?

Ответы на вопрос (1):

пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество. платить вы не должны. предоставьте в ИфНС по месту нахождения недвижимости копию и оригинал пенсионного и напишите соответствующее заявление.