Срочная приватизация квартиры в г. Любань Ленинградской области - сроки, начало процесса и стоимость после 1 марта

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, как долго делается срочная приватизация квартиры. Если квартира находится в г. Любань Ленинградской области, то с чего следует начинать?

Слышала, что с 1 марта бесплатная приватизация будет закрыта, можно ли успеть еще попасть в эти сроки? Если подать документы, то это считается, что мы успеем попасть в бесплатную приватизацию? Сколько она может стоить после 1 марта?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Действительно, приватизация только до 1 марта 2013 года, неизвестно будет ли она продливаться, скорее всего нет. Скорость сбора документов зависит от того, каковы конкретные обстоятельств (от них зависит, в каком именно объеме необходимо собрать документы). В первую очередь Вам необходимы следующие документы: договор соц. найма, заверенные копии ордеров, справка формы 7,9, кадастровый паспорт. Остальной перечень зависит от конкретных обстоятельств. Если будете не успеете собрать все документы, то самое главное- до 1 марта подать хотя бы просто заявление о приватизации, чтобы не пропустить срок.