Как снять арест с имущества после выплаты алиментов и задолженности - история должника, который временно не работал и теперь погашает долг

• г. Павлово

Задолженность по алиментам около 40 тыс. рубл., должник временно не работал. Судебными приставами по заявлению взыскателя был наложен арест на дом с землей (стоим.1 млн. руб.) и авто (стоим.360 тыс. руб). должник пол года имеет постоянную работу и выплачивает из з/п алименты и задолженность по ним. как снять арест с имущества?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Ждать пока должник полностью не погасит задолженность, или же взыскателю можно написать заявление в ССП об отзыве исполнительного документа(в течение трех можно в любое время подать его снова)

Арест хочет снять должник .Взыскатель не согласен. Имущество арестовано все, на сумму более 1 млн.руб.,а долг по алиментам менее 40 тыс.рубл.Можно ли снять арест с дома и земельного участка, оставив под арестом только авто,стоимостью 360 тыс.руб.? Правомерно ли арестовывать все имущество должника, когда одна из его частей покрывает с запасом задолженность?

Здравствуйте!

Если вам наложили арест- то данное действие со стороны ССП неправомерное, его можно обжаловать в судебном порядке,а если вам наложили запрет на данное имущество то это вполне законно