Вопросы приватизации муниципального жилья - нужен ли письменный отказ сына и какие есть шансы на успешную приватизацию?

• г. Сургут

Я подал документы на приватизацию муниц. Жилья. В ордере указан сын, которому сейчас 20 лет. Он не прописан в данном жилье, т.к был выписан в 7 лет из квартиры, потому что его выписала мать по случаю развода. Сейчас сын прописан с 7 лет по другому адресу вместе с бывшей женой. Пройдет ли у меня приватизация без его письменного отказа, т.к он отказ не дает? Утратил ли он право участия в приватизации по достижении 18 лет, ведь он там не прописан? Какие у меня шансы. В отделе приватизации, сказали что будет скорее всего отказ, т.к нужен сына отказ.

Хотя читая подобные ответы юристов, я вижу, что смогу приватизировать.

Ответы на вопрос (1):

Отказ сына обязателен, если он не предоставит отказ, то можно обратиться с этим вопросом в суд, другой способ решения этого вопроса признать его утратившим право пользования этим жилым помещением через суд и решение суда предоставить в отдел приватизации. Обращайтесь.