Скажите пожалуйста, я вроде как бы слышала что если не платить налоги 3 года за транспорт он пропадет, так ли это?

• г. Мытищи

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Наталья.

Вы слышали неверно.

Здравствуйте! В этой ситуации налоговый орган пропустит срок исковой давности по указанному налогу. В случае заявления Вами в суде о пропуске срока исковой давности суд прекратит производство по делу. Удачи!

3 года составляет срок исковой давности. но его могут и продлить, в случае мотивированного ходатайства истца. а налоги лучше платить :)

налоги обязаны платить, срок не действует. трехгодичный срок только касается уплаты пени, штрафа.