Отказ учебного заведения в выдаче академической справки - правомерность.
50₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Я после 9 класса пошла учиться в Нижегородский технологический колледж, на специальность 100701.01. Продавец, контролер-кассир (очное отделение, начальное профессиональное образование). После успешного завершения 1 семестра я отчислилась по собственному желанию. Спустя 2 года, поступила в Нижегородский колледж теплоснабжения и автоматических систем управления на специальность «Экспертиза качества потребительских товаров» (очное отделение, среднее специальное образование). В колледже мне предложили постуить сразу на 2 семестр, с перезазетом сданных ранее дисциплин, однако для этого попросили принести из техникума академическую справку. Придя туда, мне нагрубив (раз сама отчислилась, значит учиться не хочешь, а асли не хочешь учится то зачем ты опять куда то лезешь), сказали что ничего мне не дадут по ряду причин: прошел большой срок, у меня не все дисциплины аттестованы (по некоторым дисциплинам, по которым обучают не один семестр, был зачет, а не экзамен), да и вообще, они такие справки на руки никому не дают.

Правомерно ли поступает учебное заведение, отказывая мне выдавать данную справку?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Неправомерно. Обычное ничем необоснованное злопыхательство. Идите к директору. Справку обязаны выдать.