Но когда я приехал в эту квартиру, оказалось что там проживает человек.

• г. Екатеринбург

Я купил небольшую квартиру в пригороде у своего знакомого, без предворительного осмотра квартиры,

а по его фотографиям и словам. Оформление произошло по закону и у меня на руках все документы (Договор купли-продажи, свидетельство) владения этой квартирой. Но когда я приехал в эту квартиру, оказалось что там проживает человек. На мои просьбы о добровольном выселении он ответил что у него на руках есть довереность на оформление этой квартиры на него 2-х детней давности, каторую отозвали через 2 недели, то есть больше 1.5-ра года назат и выезжать он не собирается.

В какой суд мне лучше подать заявление (гражданский или уголовный)

и есть ли у меня шанс выиграть это дело.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! Уголовный суд здесь ни при чем. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о его выселении из самоуправно занятого помещения. А в дальнейшем, во избежание лишних головных болей, советовал бы Вам не покупать котов в мешках. С уважением, Дмитрий Константинович.