Моя сестра находится в затруднительном положении со своим мужем, что мне делать?

• г. Москва

Моя сестра больше года живёт в гражданском браке. 10 июня её муж вывез во францию, забрал паспорт визу и оформляет статус беженца от Белорусии (хотя она гражданка Росии) Сам муж прописан безвременно на её собственности в Москве и на все её просьбы вернуться на родину даёт ей одни только обещания но ничего не делает. На просьбы моей сестры передать мне документы на квартиру и паспорта (российский и загран) при встрече не передал. Моя сестра боится потерять квартиру и хочет вернуться в Москву. Какие мои действия? С Уважением Валерий 9037639937 lotte2003@mail.ru Скайп - turuter

Ответы на вопрос (1):

Как можно оформлять какой-либо статус без согласия лица? Она ведь не признана недееспособной...