Лишает ли отсутствие протокола изъятия и описи дисков их статуса законного доказательства в уголовном деле по статье 146 часть 2?

• г. Миасс

Меня обвиняют п статья 146 часть 2. Вопрос: Являются ли диски, изъятые во время осмотра места происшествия после проверочной закупки на торговой точке (есть протокол, где указано количество изъятого) без оформления протокола изъятия и, соответственно, описи дисков лигитимным доказательством. Мероприятия проводились по статья 176 часть 2 30.06.11, а УД возбуждено 20.07.12? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Александр!

Лигитимными являются, а вот что касается допустимости данных доказательств вопрос спорный.