Необходимость восстановления срока для подачи замечаний на протокол - возможные действия и подходы

• г. Дмитров

21 декабря 2012 г состоялось заключительное заседание по определению порядка общения моего ребенка с бабушкой, на котором была оглашена резолютивная часть, 30 дней на подготовку апелляции. Решение вынесено не в мою пользу. На данный момент не готовы протоколы всех заседаний, начиная с октября 2012 г., а также не изготовлена мотивировочная часть решения. 21-го января подали краткую жалобу и два ходатайства: с просьбой сообщить об изготовлении протоколов и разрешить произвести фотосъемку материалов дела. До сих пор ничего не готово. Есть ли смысл обратиться с жалобой Председателю суда или же потребовать письменного ответа о невозможности выдать протоколы? Как зафиксировать тот факт, что протокол не готов на данное число, чтобы потом были основания для восстановление срока для подачи замечаний на протокол?

Ответы на вопрос (1):

Дарья!

Зачем Вам это фиксировать, раз Вы заявление пишите, то следовательно не готов протокол. К жалобе апелляционной копию заявления приложите.