Распределение расходов между собственниками квартиры в долевой собственности - равном соотношении или по долевому владению?

• г. Нижний Тагил

Квартира находится в долевой собственности между четырмя родственниками. Доли не одинаковые: 12/15; 1/15; 1/15; 1/15. Как должны делиться расходы по изготовлению кадастрового паспорта и документов по оценочной стоимости квартиры? В равном соотношении между всеми собственниками? Или по долевому владению (пропоционально) ? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Елена! Вы же родственники - решите вопрос о разделении расходов сообща.

Сообща не получается. Идут разногласия. Как по закону? или как может присудить суд разделение расходов?