Возможно ли получение земельного участка по прописке после переезда в другой город перед рождением третьего ребенка?

• г. Абакан

Меня волнует такой вопрос: У меня двое детей, я жду третьего ребёнка, проживаем и прописаны в Красноярском крае, но хотим переехать в г.Абакан за 2-3 месяца до рождения ребёнка. Прописаться и встать на учёт.Могу ли я претендовать на получения земельного участка за рождения третьего ребёнка. Если я по прописке всего лишь, как месяц, два только прописана? Или нет? Слышали что дают участки тем кто довольно давно прописан?

Ответы на вопрос (1):

Нужно проживать в Хакасии не менее пяти лет на момент подачи заявления на выделение льготного участка.