Вопрос налогообложения при продаже однокомнатной квартиры с долевым правом владения

• г. Апатиты

Однокомнатная квартира (в собственности менее 3 лет) В долевой по 1\2 сдочерью. Продавал по доверенности. За 1200. Должен ли я платить налогис продажи?

Ответы на вопрос (3):

Должны заплатить 13 % с суммы превышающей 1 млн.рублей т.е. с 200 000 руб.

Здравствуйте! Если у налогоплательщиков на каждую долю оформлено свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, принадлежащее им менее трех лет, то при продаже своих долей по договору купли-продажи, в котором каждый налогоплательщик выступает продавцом своей доли как самостоятельного объекта купли-продажи, имущественный вычет по НДФЛ предоставляется каждому налогоплательщику в сумме, не превышающей 1 млн. рублей. Т.е. при указанных обстоятельствах платить налог непришлось бы. Удачи!

Квартира была в долевой собственности по 1/2 с двумя свидетельствами о собственности.