Отказ начальника военкомата подписать заявление о получении военного билета без объяснения причин

• г. Москва

У меня есть отсрочка от армии по семейным обстоятельствам. По достижении 27 лет, пошел в районный военкомат с целью получения военного билета. Написал заявление, пошел к начальнику отделения военкомата, но он мне вернул его назад и отказался подписывать без объяснения причин. Я пошел в отдел не секретного делопроизводства, пояснил им ситуацию, они сказали, что не могут объяснить его поведение. Сказали что повторно сами отнесут к нему на подпись через день. Перезваниваю им, сказали, что заявление мое они передавали, но он назад его не вернул. В общем то вопрос такой, на каком основании начальник отделения не подписывает мое заявление? Я не уклонист, отсрочка оформлена в соответствии с законодательством.

С уважением, Михаил!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

заявление необходимо зарегистрировать в отделе делопроизводства(канцелярии) ОВК.

Рассмотреть заявление и направить ответ в письменной форме обязаны в течении 30 дней.

Если в ВК отказываются принимать заявление(не начальник ВК принимает заявление) можете направить его по почте,заказным письмом с уведомлением.

На действия(бездействие) сотрудников ВК имеете право обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру,суд.