Как получить пенсию участника Программы государственного софинансирования пенсий, умершего в 1945 г., при отказе ПФР в выплате

• г. Ахтубинск

Как получить пенсию умершего гражданина 1945 г.р. если он являлся участником Программы государственного софинансирования пенсий. Средства перечислял лично. ПФР в выплате отказывает.

Ответы на вопрос (1):

Пенсионные накопления наследуются. Вы получили свидетельство?

А по какой причине отказывают в выплате? Письменный отказ имеется?

Настоятельно рекомендую обратиться к реальному адвокату/юристу со всеми документами.

Всего доброго.