Возможность раздела имущества при отказе жены от наследства - поиск законодательного решения

• г. Ульяновск

Я развелся с женой, подал на раздел имущества, но мне сказали что раздел не возможен пока мы с ней не вступим в наследство младшего сына после его смерти, т.к. он тоже участвовал в приватизации дома. Но жена категорически отказывается участвовать в разделе и вступать в наследство, т.к. не хочет продавать дом. Я собрал все документы которые нужны для оформления наследства. Вопрос: Имеется ли какой нибудь закон который даст мне право, если жена не подаст на наследство, оформить всю долю сына на себя?

Ответы на вопрос (1):

Если жена не обратиться к нотариусу в любом случае ей доля будет выделена, но ни ваша доля ни доля жены в порядке наследования разделу подлежать не будет. Имущество которое получено в дар и по неследству разделу не подлежит