Отменить доверенность можно только у нотариуса, выдавшего ее или у любого?

• г. Владивосток

Выдала доверенность (нотариально) для сбора документов на квартиру. Не уверена, что мне ее вернут. Как правильно отменить доверенность. Как уведомить УФРС об отмене доверенности. Отменить доверенность можно только у нотариуса, выдавшего ее или у любого?

Ответы на вопрос (2):

нужно отменить у нотариуса выдавшего доверенность, потом предоставить сведения в УФРС. Можете просто написать заявление в УФРС об отзыве доверенности.

отменить доверенность можно только у нотариуса, который ее выдал. Уведомить нужно письменно