Обязательно ли согласие матери девочки (она будет препятствовать этому, только чтобы навредить)?

• г. Москва

Собираемся приватизировать 2-х комн. Квартиру в которой прописаны я, мой ребенок, муж, его мать и дочь мужа от первого брака. В приватизиции будут участвовать только муж и двое несовершеннолетних детей. Дочери мужа от первого брака 13 лет и его жена грозится, что как только девочка станет совершеннолетней она отсудит свою долю, разменяет квартиру и т.д. Мы с мужем и ребенком в этой квартире проживаем и, разумеется, очень этого боимся. У мужа есть ещё 1/2 доли квартиры, но,правда, в ближайшем подмосковье. Можем ли мы исключить дочь из приватизации и выделить ей взамен долю в подмосковной квартире? Как это нужно оформить? Обязательно ли согласие матери девочки (она будет препятствовать этому, только чтобы навредить)?

Ответы на вопрос (1):

При приватизации все несовершеннолетние дети должны быть в обязательном порядке включены в состав собственников жилого помещения (ст.ст.2, 7 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ). С уважением,