Возможности закрепления ответственности супруга за погашение кредита после развода - юридические и практические аспекты
• г. Чистополь
Ситуация такая, во время брака на супругу был взят потребительский кредит наличными средствами, на семейные нужды. В настоящее время пара не живет вместе и собирается развестись.
Супруг в виду несостоятельности и безработности не в состоянии помогать оплачивать кредит, хотя и выражает готовность помочь при возможности. Можно ли как то документально закрепить обязаности мужа, после развода?
Можно ли подать заявление в суд в другом городе отличным от прописки, ввиду наличия связей супруга и возмодном их влиянии на ход дела.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
В другом городе подать исковое не возможно. А развод - это не только раздел общенажитого имущества, но и раздел обязательств, в том числе кредитных