Кому подать иск на возмещение ущерба, если автомобиль transmitter имущественный ущерб и не может быть восстановлен?

• г. Сорочинск

Дала машину по доверенности парню который в свою очередь передал управление авто другому челокеку не имеющиму права управления на авто! На кого подавать на возмещение ущерба? Машина восстановлению не подлежит!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина,

По поводу возмещения ущерба Вы вправе обратиться в суд с иском к лицу, которому передали машину по доверенности. Он будет первым ответчиком.

В суде следует выяснить при каких обстоятельствах было дтп, кто управлял автомобилем. Эту информацию вы можете получить запросив через суд административное дело в районном ГИБДД. Суд обязан это сделать. Если выяснится, что за рулем было другое лицо, то привлекайте его в качестве второго ответчика по заявленному иску.

С уважением адвокат Волобуев В.