Иск на признание завещания недействительным окончен мировым соглашением - могут ли наследники второй очереди претендовать на долю?

• г. Чкаловск

Я являюсь ответчиком, после подачи искового заявления на признание завещания написанного на меня, недействительным. С истцом (наследником первой очереди) во время беседы в суде не удалось договориться о мирном разрешении вопроса. Но впоследствии договорились на выплату доли завещанного дома и выдачу части имущества (мировое соглашение), а так же его отказа от своей доли. Подскажите смогут ли после этого претендовать на эту же долю наследники второй очереди?

Ответы на вопрос (1):

Не поняла, причем тут вообще наследники второй очереди... Они наследуют только если нет первой, первая у Вас есть. Не поняла зачем, имея завещание, отдавать часть своего имущества кому-либо? Потому что "страшный иск" подали? - это скажем так не очень умно....