Водительская авария после передачи автомобиля по доверенности - кто несет ответственность?

• г. Сорочинск

Я дала автомобиль парню по доверенности обычной, он поехал на улицу с братом после он выпил и передал управление автомобилю брату не имеющему водительского удостоверения ехав по трассе брат заснул и стал выезжать на встречную полосу когда уже был на встречной полосе он очнулся и стал выруливать на свою полосу где-то по середине дороги парень (который имел доверенность на авто) сидевший сзади дернул за руль и они перевернулись! В итоге водитель сломал позвоночник и стал инвалидом 1 гр, парень имеющий доверенность отказывается что он виноват!

Ответы на вопрос (3):

Тот. кто сидел за рулем.

Кто виноват в ДТП

Почему виноват тот кто за рулем ведь ему помешал человек который крутнул руль?