Возможно ли банку через суд забрать долю в доме в качестве погашения долга? Что могут сделать приставы и как разовьется ситуация?

• г. Ижевск

Должен банку 40 т. р,есть доля в частном доме. Сможет ли банк через суд разменять через суд наш дом, чтобы забрать свои деньги? Если нет, то что пристовы смогут сделать и какое может быть развитие событий?

Ответы на вопрос (1):

Если это Ваше единственное пригодное для проживания жилье, то приставы не вправе обращать на него взыскание. Тем более сумма 40 тыс. не значительна. Ничего с Вашим домом не будет.