Спор о неверном расположении знаков - на какой закон сослаться при обжаловании решения?

• г. Братск

Была составленна схема с неверным расположением знаков. (в протоколе указали что знак 3.1 въезд запрешен имеется, а на самом деле в этом месте его не было и нет, мировой судья не принял в учет тот факт, что его нет и имется фото с его отсутствием) Вопрос на какой заканадательный акт ссълаться при обжалование решения?

Ответы на вопрос (1):

На практике достаточно представлять в качестве доказательств несколько фотографий (с разных ракурсов) на которых отчетливо видно отсутствие (или наличие) того или иного дорожного знака. Необходимо, чтобы указанные фотографии обязательно приобщались к материалам дела, для чего написать соответствующее ходатайство.

Кроме того, разрешить спорную ситуацию о наличии или отсутствии в том или ином месте дорожного знака поможет СХЕМА РАСПОЛОЖЕНИЯ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ, которую необходимо истребовать самостоятельно или просить суд о ее истребовании.