На платной стоянке гостиницы автомобилю нанесены серьезные повреждения после падения снега с крыши. Вопрос о возможности требования возмещения вреда от владельцев гостиницы.

• г. Барнаул

На платной стоянке на территории гостиницы на автомобиль упал снег с крыши. Нанесены серьезные повреждения. Вместе с этим есть табличка не ставить машины ближе 5 метров, сход снега. Но ставить не ближе 5 ти метров возможно только теоретически, и то машина будет мешать проезд других ТС. Автомобиль застрахован по обычному ОСАГО. Возможно ли требовать возмещение вреда от владельцев Гостиницы (по совместительству и владельцев стоянки)?

Ответы на вопрос (1):

Если автомобиль был оставлен на расстоянии менее 5 метров, то владельцы возмещать ущерб не будут. Поскольку, они предупредили владельцев автомобиля.