Как подать на алименты при отсутствии брака и ребенка от предыдущего брака? Какие документы необходимы и возможно ли рассмотрение заявления без присутствия заявителя?

• г. Нерчинск

Я хочу подать на алименты, но мы не состоим в браке (ребенку 7 месяцев). у него есть ребенок от первого брака. Могу я подать на алименты? Какие нужны для этого документы? Могут рассмотреть мое заявление без моего присутствия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На алименты Вы можете подать, если он записан в свидетельстве о рождении ребенка. Ваши интересы может представлять адвокат, в этом случае Ваше присутствие не обязательно.