Мои права и перспективы в связи с ликвидацией фирмы на 6-м месяце беременности

• г. Азов

У меня такая ситуация: я на 6 месяце беременности, фирма точно ликвидируется, но официально об этом меня еще не предупреждали, до весны будет существовать наша организация. Про выплату всех пособий я поняла меня переведут в отдел социального обеспечения. Всем моим коллегам предложат перейти в другую организацию, там таже специфика работы, теже специальности, получится их уволят и тут же ппереведут в другую организацию, я уже буду в декретном отпуске, должны ли мне тоже предложить перейти в другую организацию? Или меня просто ликвидируют вместе с предприятием, и за мой понятно не закрепится рабочее место? Какие в этой ситуации у меня права?

Ответы на вопрос (1):

фирма точно ликвидируется, но официально об этом меня еще не предупреждали, до весны будет существовать наша организация.

Пока вы не увидите приказа о начале ликвидационных процедур говорить о чем-то конкретном не имеет смысла.

Вот вы пишите:

Всем моим коллегам предложат перейти в другую организацию, там таже специфика работы, теже специальности, получится их уволят и тут же ппереведут в другую организацию

Вполне возможно, что это будет не ликвидация а реорганизация.

Поэтому гадать вместе с вами я не берусь.

Документы к обозрению - тогда можно давать советы.