Как вернуть 13% налог при покупке квартиры в ипотеку в 2012 году, имея другие 2 квартиры в собственности?

• г. Нефтекамск

Купила квартиру в ипотеку в 2012 г., хочу вернуть 13% налог, как это сделать? Имею в собственности еще 2 квартиры, налог не возвращала.

Ответы на вопрос (3):

обратитесь в налоговою инспекцию с правоустанавливающими документами. Там подскажут дальнейшие действия. УДАЧИ

Здравствуйте! Следующие документы для вычета предоставляете в ту инспекцию где прописаны.

1. Декларация 3-НДФЛ.

2. Оригинал справки 2-НДФЛ.

3. Копия договора купли-продажи

4. Копия свидетельства о государственной регистрации права на квартиру

5. Или копия Акта приема-передачи квартиры при строительстве.

6. Копии платёжных документов, подтверждающих приобретение квартиры (квитанции, платёжные поручения, расписка).

7. При общей совместной собственности заявление о распределении долей.

8. При строительстве индивидуального жилого дома прилагаются оригиналы расходных документов на строительство и закуп материалов.

9. Если в договоре долевого строительства указано, что квартира сдается без отделки, прилагаются оригиналы расходных документов по ремонту.

10. Если брали целевой кредит на покупку недвижимости копия кредитного договора по целевому займу.

11. При предоставлении вычета по процентам целевого займа необходимо ежегодное предоставление копии кредитного договора.

12. Копия графика гашения целевого займа.

13. Копия платёжных документов, подтверждающих оплату процентов, или выписку Банка отдельно по годам.

14. Заявление на имущественный налоговый вычет по приобретению (с указанием контактного телефона).

15. Заявление на возврат налога (с приложением копии сберкнижки).

А наличие 2 квартир не помешает для получения налога?7