Водительские права лишены - Зачем мне не сообщили об этом и есть ли шанс на восстановление?

• г. Якутск

7 октября были изъяты права,17 октября пришло постановление о том чтобы 25 октября явиться по месту жительства в суд, я явился, судья сказала что не хочет меня лишать прав (по словам знакомых им говорила то же самое) и передаёт моё дело в городской суд на пересмотрения, прошло 3 месяца но никакого постановления и других документов о лишении прав мне на руки выдано не было. Сегодня позвонил в суд. помощник судьи сказал что судья вас лишила водительских прав на 1,5 года 25 октября.

При вынесения постановления меня о лишении водительских прав, должны бы ли они меня оповестить об этом, так как на руки мне ничего выдано не было а только узнал по телефону.

Есть ли ещё шанс вернуть права, стоит ли нанимать адвоката и какой процент при этом выиграша?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Шансы всегда есть, вы должны получить постановление, и в течении 10 дней обжаловать в городской суд. В жалобе указать что постановление вынесено незаконно и необоснованно, так как судом данное дело было рассмотрено невсесторонне, не полно, и не объективно. В вашем случаи нужно внимательно изучить материалы дела, ( протокола) , звоните на номер 89243609907 консультация бесплатно.