Иск о лишении родительских прав - на одного ребенка или всех детей?

• г. Москва

Я женился на девушке у нее был ребенок 7 лет. Затем у нас родился общий.

В итоге мы разошлись, общий ребенок 2 года ему, он живет со мной. ЕЕ ребенок от первого брака живет с ее мамой. Она ни с тем ни с тем ребенком не общается и не обеспечивает.

Если ее лишать родительских прав, то я могу подать иск только в отношении нашего общего ребенка? Или родительских прав лишают на всех детей или на одного могут лишить, а на другого ребенка нет?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Да можете, в отношении только одного ребенка.

Это Ваше право.

Спросить
Пожаловаться

Конечно в отношении вашего ребенка можете лишить ее род. прав., но не так все просто.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Иван! Вы можете подать только на лишение в отношении своего общего ребенка. Если нужно будет составить иск, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Иван.

Согласно ст.70 Семейного Кодекса РФ лишение родительских прав рассматривается в судебном порядке, причём не в целом в отношении всех детей, а подробно изучивается вопрос с каждым ребёнком отдельно.

В сложившейся ситуации Вы имеете право обратиться в суд о лишении матери родительских прав только в отношении Вашего общего ребёнка (если Вы не усыновляли первого). Также мама Вашей бывшей жены может обратиться в суд по поводу первого ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Если его лишат родительских прав, то в отношении одного ребенка или всех детей.

Хочу лешить бывшую гражданскую жену родительских прав на нашего общего ребенка ребенку 5 лет четыре года ребенок проживает сомной с того момента как мы разошлись. Онане чем непомагает ребенкам не интересуется. Сколько будет стоить услуги адвоката.

Я состоял в гражданском браке. У женщины было уже 3 детей и родился еще у нас общий ребенок. На его был получен материнский капитал. С женщиной мы разошлись. Женщину в отношение последнего (общего) ребенка лишили родительских прав. Ребенок живет со мной. Дети женщины все совершеннолетние (29,27,23 года). Общему ребенку 8 лет. В пенсионном фонде сказали, что материнским капиталом может воспользоваться только общий ребенок при достижение совершеннолетия, т. к. я не являюсь отцом последующих детей. До совершеннолетия ребенка еще очень далеко, а в нашей стране законы постоянно меняются. У меня от другого брака есть ребенок (35 лет). Могу ли я получить или переоформить материнский капитал на себя ведь у меня тоже 2 детей?

Брака не было родился ребенок больше года не живем общаемся только по поводу ребенка он все время меня контролирует устраиввает скандалы а сегодня ударил написала заявление в увд на него скажите можно ли лишить его родительских прав за это.

У меня такой вопрос, если можно ответьте. Моего мужа хочет лишить родительских прав гражданская жена, мотивируя тем что он ребёнком не занимается, хотя она сама препятствует этому. Если его лишат, то могут ли автоматически его лишить прав на нашего совместного ребёнка.

Жил в гражданском браке, есть дочь 4 года, два года назад женился на другой девушке есть обший ребенок 11 месяцев (оба ребенка живут со мной) мать первого непоявляется и изредка звонит.

Могу ли я ОТЕЦ получить материнский капитал (спустя столько времени) и обязательно ли лишать мать родительских прав? (ана сама напишет отказную от ребенка если что)

нужна ли нынешней жине удочерять мою первую дочь?

Отец не участвует в воспитании только одного ребенка от общего брака но суд говорит что нельзя лишить родителя родительских прав в отношении только одного ребенка. Подскажите на какие законодательные акты следует сослаться чтобы лишить отца родительских прав в отношении только одного ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение