Возможна ли отсрочка от армии для студента Морской Академии в Греции, имеющего вид на жительство, но являющегося гражданином России?

• г. Волгодонск

Сын проживает в Греции в Афинах, после школы собирается поступать в Афинах в Морскую Академию, возможна ли отсрочка от армии до окончания обучения или нет. Статус проживания-вид на жительство в Греции. Является гражданином России.

Ответы на вопрос (1):

Вы не сможете получить отсрочку от армии на основании обучения в заграничном ВУЗе.