Сейчас мы хотим начать работать вдвоем с братом, но вероятно со временем потребуется привлечение (наем) доп.

• г. Москва

У меня такой вопрос. Я хочу открыть свой бизнес. Сфера деятельности: оказание услуг по 3D моделированию и визуализации. Сейчас мы хотим начать работать вдвоем с братом, но вероятно со временем потребуется привлечение (наем) доп. сотрудников. Какую ОПФ выбрать? И где можно получить исчерпывающую консультацию. Желательно район метро Таганская.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир, действительно вопрос очень обширный. Вы можете зарегистрироваться как предприниматель без образования юридического лица (это тоже позволит Вам нанимать сотрудников), ООО или ЗАО. Отличий много, одним из существенных преимуществ с гражаднско-правовой точки зрения ООО, ЗАО перед ПБОЮЛ -это ответственность перед кредиторами. Если учредители ООО или ЗАО несут ответственность в пределах внесенного ими вклада в уставный капитал, то ПОБЮЛ- всем своим имуществом. Разница между ООО и ЗАО, в первую очередь, это наличие в ЗАО акций, которые потом необходимо зарегистрировать в Федеральной Комиссии по ценным бумагам. Конечно же отличий больше, есть разница и в предоставлении отчетности между ПБОЮЛОМ и ЗАО, с ООО. У первого она несколько упрощена. Если местнахождением Вы хотите выбрать район Таганки, тогда, скорей всего это будет Центральный административный округ, и в фирму, которая будет заниматься Вашей регистрацией, Вы обратитесь не только с просьбой зарегистрироваться, но и предоствлением "адреса". "Адрес" приобретается самостоятельно в том случае, если Вы заранее не знаете, где может находиться Ваш офис после государственной регистрации. Т.е. помещения для аренды или субаренды у Вас нет. Если Вы уже имеете такое помещение, то в документах будет достаточно просто ссылки на этот адрес.Консультацию и регистрацию как правило оказывают фирмы по регистрации. Их очень много. Реклама и в интренете и газетах. Если Вы хотите получить косультацию и регистрацию в ВЮК, можете обратитится в латные услуги.

С уважением,